Юриспруденция

Решено

взлом автомобиля. - вопрос №67377

Сегодня ночью в 4- утра в самаре в центре города у моего сына сработала сигнализация от машины, он выбежал во двор и обнаружил, что стекло разбито и в машине кто то есть, вытащил оттуда мужика, вышла жена, вызвали милицию, у этого мужика 3 ходки, как сказали в милиции, Сын мой сейчас восстановил магнитофон, камеру заднего вида, и на СТО восстанавливают стекло,КАК быть моему сыну или договориться с этим мужиком и взять деньги у него на восстановление машины, или его могут закрыть в тюрьму? КАКИЕ дальнейшие действия?

март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Раз вызывали милицию, то они должны были возбудить уголовное дело в отношении этого мужика. Причем, учитывая его бурное прошлое, закрыть его в камеру еще до суда. Суд по такому обращению следователя безусловно избрал бы меру пресечения в виде заключения под стражу. А сыну надо устанавливать ущерб и заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела. Впрочем, если мужик готов дать денег — берите. Ему это будет на руку — учтется при назначении наказания.

    март 23, 2011 г.