Юриспруденция

задолженность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до1,5лет. - вопрос №67378

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как добиться от общества с ограниченной ответственнстью возврата задолженности ежемесячного пособия по уходу за ребенком. если ООО банкрот?

март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Евгеньевич

    394-й в Юриспруденции

    Застрахованным лицам в случае невозможности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика При отсутствии на банковских счетах средств для выплаты пособия работодатель должен своевременно обратиться в соответствующий исполнительный орган фонда, где он зарегистрирован в качестве страхователя, и представить документы, предусмотренные в п. п. 3.3 и 3.7 Инструкции о порядке учета и расходования средств социального страхования, утвержденной Постановлением ФСС РФ от 09.03.2004 N 22.

    март 23, 2011 г.