Медицина

Решено

сильно потею - вопрос №673909

здравствуйте. меня беспокоит сильная потливость. скажите к какому врачу нужно обратиться и какие анализы нужно сдать что бы выяснить и устранить причину? спасибо

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Потливость (гипергидроз) в некоторых случаях является симптомом заболевания. Если причины потливости не удалось установить, тогда это ваша индивидуальная особенность. Чтобы выявить причину нужно пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Общий анализ мочи

    3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, С-реактивный белок, глюкоза

    4. Анализ крови — гормоны щитовидной железы — ТТГ

    5. УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы

    6. Рентгенография органов дыхания

    С результатами необходимо обратиться к терапевту.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 28, 2013 г.