Юриспруденция

Решено

Возможно ли "развестись" ,не по месту прописки? - вопрос №67416

Добрый день! Интересует такой вопрос: мы с супругой решили подать документы на расторжение брака. У нас общий несовершеннолетний ребенок, как я понял в таком случае документы на развод подаются в суд. Мы сейчас проживаем в Московской обл., а прописанны и регистрировали брак в Краснодарском крае. Вожможно ли развестись через Московский или областной суд или обязательно придеться ехать для этого наРодину?

Спасибо заранее.

март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.Таким образом, можете расторгать брак не покидая Московской области. Будут вопросы, пишите.С уважением, Роман.

    март 23, 2011 г.

    Петропавловская Найля Тагировна

    96-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у Вас есть регистрация по месту пребывания в Московской области, то Вы можете обратиться в районный суд по месту регистрации в Московской области.

    март 23, 2011 г.