Юриспруденция

трудовое право - увольнение - вопрос №67419

Имеют ли право увольнять няню из детского садика за то что у нее нет пед.образования. Няня занимается уборкой помещения, мытьем полов, посуды, горшков, одеванием и раздеванием детей, выведением на прогулку. До пенсии осталось 7 лет, предлагают учиться заочно. А там столько денег надо платить — з/п 5300р

Вопрос задан анонимно март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет права на увольнения няни (помощника воспитателя) у работодателя нет. Данная должность не предполагает наличие обязательного педагогического образования.

    март 23, 2011 г.

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    требование к образованию предъявляется только к специалистам — воспитателям и др. К няне такие требования проедъявлять нельзя!

    март 24, 2011 г.
  • Согласна, права на увольнение няни работодатель не имеет, так как Вы являетесь помощником воспитателя и пед.образование Вам не обязательно.

    март 24, 2011 г.