Религия

Решено

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста... - вопрос №674239

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. мне 20 лет, год назад я встречалась с парнем, до него отношений не было. потом он женился на другой, было тяжело, обидно, но, кажется, через это я пришла в церковь (раньше верила, ходила в церковь, но не так осмысленно, как теперь) первый раз исповедалась, стала ходить на службы, читать Библию… но вот в чём проблема— я не могу себя простить за то, что я вступила с ним в блудные отношения. для меня всегда было очень важно быть всю жизнь только с одним человеком, только ему принадлежать. не представляю, как буду смотреть в глаза своему мужу, если когда-нибудь выйду замуж, думаю, что это всегда будет препятствием между нами, даже если для него это будет неважно — я не смогу себя простить. я боюсь сделать больно своему мужу, когда расскажу всё (а я собираюсь рассказать ему всё). это чувство вины вводит меня в уныние, мне кажется, что и замуж не нужно выходить, что я недостойна хорошего мужа, счастья, семьи. получается, Бог простил, а я простить себе не могу. что делать?

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Владимир Светлов - аватарка

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Очень серьезный, достойный глубокого уважения, подход к созданию отношений, к созданию семьи, к заботе о ее будущем, о ее благополучии. Но то, что уже случилось необходимо принять – это судьба. Самой природой (самим Богом) в нас заложено влечение к противоположному полу, чтобы появилась новая семья, чтобы появилась новая жизнь, чтобы продолжался Род Человеческий. Это не является грехом, вы просто ошиблись в выборе спутника. И за ошибки нельзя себя винить (делать себя слабее), но необходимо делать правильные выводы (извлекать опыт, накапливать знания, взращивать необходимые качества характера – делать себя сильнее). Так мы растем, так приближаемся к Богу.

    Люди сближаются в своих сердцах… а не в пастели. И любящий (по настоящему близкий) мужчина вас обязательно поймет и простит.

    Каждый наш выбор или приближает нас к Богу (увеличивая наше счастье), либо удаляет от Него (уменьшая наше счастье). Учитесь искусству жизни — искусству пути, под руководством и опекой мудрых людей, и все у вас будет хорошо, потому что вы на правильном пути!

    Успехов! :-)

    июнь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Можно ли крестится второй раз?

август 16, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия