Религия

Решено

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста... - вопрос №674239

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. мне 20 лет, год назад я встречалась с парнем, до него отношений не было. потом он женился на другой, было тяжело, обидно, но, кажется, через это я пришла в церковь (раньше верила, ходила в церковь, но не так осмысленно, как теперь) первый раз исповедалась, стала ходить на службы, читать Библию… но вот в чём проблема— я не могу себя простить за то, что я вступила с ним в блудные отношения. для меня всегда было очень важно быть всю жизнь только с одним человеком, только ему принадлежать. не представляю, как буду смотреть в глаза своему мужу, если когда-нибудь выйду замуж, думаю, что это всегда будет препятствием между нами, даже если для него это будет неважно — я не смогу себя простить. я боюсь сделать больно своему мужу, когда расскажу всё (а я собираюсь рассказать ему всё). это чувство вины вводит меня в уныние, мне кажется, что и замуж не нужно выходить, что я недостойна хорошего мужа, счастья, семьи. получается, Бог простил, а я простить себе не могу. что делать?

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Очень серьезный, достойный глубокого уважения, подход к созданию отношений, к созданию семьи, к заботе о ее будущем, о ее благополучии. Но то, что уже случилось необходимо принять – это судьба. Самой природой (самим Богом) в нас заложено влечение к противоположному полу, чтобы появилась новая семья, чтобы появилась новая жизнь, чтобы продолжался Род Человеческий. Это не является грехом, вы просто ошиблись в выборе спутника. И за ошибки нельзя себя винить (делать себя слабее), но необходимо делать правильные выводы (извлекать опыт, накапливать знания, взращивать необходимые качества характера – делать себя сильнее). Так мы растем, так приближаемся к Богу.

    Люди сближаются в своих сердцах… а не в пастели. И любящий (по настоящему близкий) мужчина вас обязательно поймет и простит.

    Каждый наш выбор или приближает нас к Богу (увеличивая наше счастье), либо удаляет от Него (уменьшая наше счастье). Учитесь искусству жизни — искусству пути, под руководством и опекой мудрых людей, и все у вас будет хорошо, потому что вы на правильном пути!

    Успехов! :-)

    июнь 30, 2013 г.