Юриспруденция

Добрый день Меня зовут Вероника... - вопрос №674692

Добрый день. Меня зовут Вероника. У меня такой вопрос. Сегодня, в субботу, 29 июня было обнаружено уведомление об оплате налога, вставленное во входную дверь без каких-либо дат и фамилий. только подпись и печать. считается ли такое уведомление врученным согласно соответствующему порядку и какую дату считать датой вручения уведомления? может ли этой датой считаться выходной день? Заранее спасибо.

июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Василевский Руслан

    96-й в Юриспруденции

    Доброго дня, Вероника. Изначально следует отметить, что в случае заполнения уведомления об уплате налога налоговыми органами (а осуществляется такое заполнение во избежание ошибок, допускаемых плательщиками при самостоятельном заполнении налоговых документов), фамилия и дата не ставятся, поскольку на них иммется соответсвующий штрих-код, идентифицирующий плательщика.

    Что касается процедуры направления уведомления, то она допускает дибо нарочное вручение документа (лично в руки плательщику), либо почтовое направление, либо вручение при обращении плательщика в налоговые органы.

    Таким образом, в Вашем случае уведомление формально не вручено, при обращении налоговых органов Вы вполне обоснованно можете ссылаться на такое невручение.

    июнь 29, 2013 г.