Медицина

Решено

непереносимость воды - вопрос №67505

здравствуйте.меня долго мучил вопрос по поводу моего самочувствия-а именно живота.даже сюда писала и не могла понять что такое! почему даже когда я мало покушаю или вообще не кушаю-у меня тяжесть внутри!!! по рекомендации своего тренера по аэробики стала просто записывать что и сколько я кушаю и пью! надо сказать что записывала все до мелочей.и пронаблюдала! оказалось что когда я пилаочень мало воды-примерно пол литра за день-мое самочувствие просто отличное.я будто летаю и просто легкость чувствую!!! но вот в чем вопрос-понятное дело что я нашла самое главное-но ведь без воды нельзя.так как же быть-и в чем может быть причина этого? почему от глоточка воды утром у меня сразу начинает вздуваться живот?(кушаю я кашки, супчики в основном.ничего газированного не пью… чипсы и т.п. не кушаю, и редко -острые блюда).буду благодарна за консультацию.и к какому специалисту мне надо обратиться очно? и в чем может быть причина вот такой вот непереносимости воды? с уважением, катя

Дополнение автора от март 23, 2011 г., 20:45:45

уточнее-не вздутие живота(так как там, я понимаю, образуются газы и т.д...)а чувство что живот полный!!! не желудок а именно брюшная полость! и он надувается-тяжесть! причем втянуть даже очень сложно!!! кишечник и почки работают отлично!!!!

катерина март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Полагаю, проблема в нарушении микрофлоры (может быть связано с приемом антибиотиков, иногда из-за неправильного питания, употребления алкоголя, в том числе пива, причин может быть много). При приеме воды активизируется процесс брожения. Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.

    март 23, 2011 г.