Юриспруденция

правда ли что сожителей уровняли... - Кировская область - вопрос №675198

правда ли что сожителей уровняли с гражданским браком

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сожители — это два лица, вступившие в отношения, не зарегистрированные в установленном порядке в органах ЗАГСа. Гражданский брак — это «красивое»  название отношений тех же сожителей, не имеющее никакого отношения к «браку» официально зарегистрированных лиц — супругов. В РФ такого понятия, как гражданский брак до сих пор — нет. Соответственно, сожительствующие пары не могут быть приравнены к супружеским. В частности, касаемо определения общего имущества супругов.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 30, 2013 г.

    Андрей Милованов

    56-й в

    Враньё

    июнь 30, 2013 г.