Юриспруденция

я работаю аппаратчиком на молокозаводе---в... - вопрос №675317

я работаю аппаратчиком на молокозаводе---в процессе мойки оборудования ослабла гайка на линии и в продукт попало моющее средство--кто должен платить ущерб?

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Возместить ущерб должен тот, по чьей вине "ослабла гайка", т.е. тот, кто должен был следить за ней, но не уследил. Если виновный работник не заключал договор о полной материальной ответственности, то он должен возместить ущерб в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 Трудового кодекса РФ).

    июнь 30, 2013 г.