Дом, отдых, хобби

Решено

баня - вопрос №675817

здравствуйте! Может ли что случиться с полипропиленновой трубой установленной в бане под холодную воду. Кран с такой трубой находится в 1 метре от котла.

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Ничего не случится

    июль 1, 2013 г.

    Виктор Крякин

    104-й в Доме и отдыхе

    это зависит от расположения трубы. Если в 1 метре над котлом, то через некоторое время может и прохудится постепенно.еСЛИ В 1м метре с боку котла.то постепенно покоробит.Самое главное следить за пропиленовой трубой, чтобы она была всегда наполненна холодной водой, во время растопки бани. Тогда и пропиленовая труба долго продержится. Хотя лучше бы было применить металлопластик.лично я не сторонник металлических труб в бане, потому что их ржавчина съедает даже под слоем краски в бане, из-за высокой температуры. Так что не беспокойтесь.

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

     Пластиковые полипропиленовые трубы  предназначены для холодного и горячего водоснабжения, систем канализации, теплых полов и разводки центрального отопления температурой до 95 град.

    В Вашем случае можете смело применить.

    июль 1, 2013 г.