Юриспруденция

На силовом атракционе получил травму... - вопрос №675871

На силовом атракционе получил травму головы мне наложили 8 швов и на месте оператор не оказал первой помощи у него даже аптечки небыло. Администратор говорит что атракцион силовой и такие травмы предусмотренны. Что можно сделать в этой ситуации? Как взыскать с хозяина атракциона компенсацию?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

               Уважаемый Владислав!

         Доводы администратора о том, что на силовом аттракционе предусмотрены травмы, которые в последствии наносят вред здоровью, необоснованны.

         В данном случае, Вам причинен моральный вред здоровью, который Вы вправе взыскать в судебном порядке с ответчика владельца аттракционов (ст. 151 ГК РФ).

         Также, моральный вред возмещается в денежной форме (ст. 1101 ГК РФ).

         Вместе с этим, разъясняю Вам, что в силу положений ст. 56 ГПК РФ, в Вы будете обязаны доказать в суде, что вред был причинен именно по вине владельца.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку ответа