Юриспруденция

8 ноября 2012 года подала... - вопрос №676041

8 ноября 2012 года подала заявление судебным приставам об удержании алиментов с бывшего мужа, ответчик не скрывается и предоставил приставам все необходимые данные.На сегоняшний день никаких результатов. Судебные приставы не выполняют свою работу должным образом: попасть на приём сложно, на звонки практически не отвечают.Что делать? Куда обращаться?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Жалобу старшему судебному приставу, с изложением вашей позиции.

    Отдать в канцелярию, второй экземпляр с отметкой себе.

    июль 1, 2013 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Елена! Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему лицу (наальнику отдлела), в суд по месту нахождения судебных приставов, а также обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки законности действий приставов по взысканию алиментов в Вашу пользу.

    Я рекомендую в данном случае обратиться в прокуратуру, так как судя по Вашим словам работа в отделе организована не очень хорошо.

    В нашем регионе также действенно обращение через интернет приемную официального сайта УФССП.

    июль 1, 2013 г.