Юриспруденция

Решено

Пропущен срок вступления в наследство по завещанию. - вопрос №676406

Здравствуйте! Как быть если срок вступления в наследство (по завещанию) пропущен? Насколько известно, срок вступления в наследство равен 6 мес., со дня смерти наследодателя. Здесь же наследник (дочь) пропустил 3 года со дня смерти наследодателя (матери). Есть завещание, в котором говорится о передаче всего движимого и недвижимого имущества. Иных наследников нет. В наследстве имеется квартира (за которую ведется оплата напротяжении этих трех лет), а также бизнес (умершая являлась учредителем СМИ газеты), — который исправно функционирует все эти 3 года те. уплата налогов, сдача отчетности и прочее. Что теперь делать наследнику?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствии с ч.2 ст.1153 ГК РФ Вы фактически приняли наследство. Обратитесь с иском в суд о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства.

    июль 1, 2013 г.