Юриспруденция

уважаемы эксперты, очень прошу помочь... - вопрос №676572

уважаемы эксперты, очень прошу помочь. ситуация заключается в следующем — я с несовершеннолетней дочерью зарегистрирована в доме дедушки который является собственником данного дома. в течение нескольких лет мы с дочерью проживаем с дедом и бабушкой, осуществляли ремонт дома и уход за стариками, в настоящее время фирма застройщик территории предложила выкупить дом с землей и в этот момент объявились моя матьи сестра, которые не помогали и ничего не делали в этом доме, т.к. мать является единственной наследницей деда то она решила распорядиться на свое усмотрение предложенными средствами при этом со мной никто не считается, говорят что я здесь никто и мое мнение учитываться не будет, при этом она выпишет и меня и моего ребенка. насколько эти угрозы реальны? что я могу сделать в этой ситуации? дедушка жив, но уже неадекватен, опекунство над ним не оформлено, но мать имеет на него влияние

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    деньги будут принадлежать дедушке, т.к. он собственник. Мать вполне может взять доверенность от дедушки и снять вас и ребенка с регучета. Это реальность

    июль 1, 2013 г.

    Ялаев Рустам Ильгизарович

    67-й в Юриспруденции

    обратитесь в суд с заявлением о признании дедушки недееспособным и нуждающимся в опеке и предложите свою кандидатуру опекуна. В случае, если его признают недееспособным, органы опеки и попечительства не дадут ухудшить его жилищные условия и совершить сделки ему во вред.

    июль 1, 2013 г.