Юриспруденция

Люди разводятся,в браке была приобретена... - Новосибирская область - вопрос №677008

Здравствуйте, дорогие эксперты. Такой вопрос к вам. Мои родители разводятся, в браке была приобретена земля в аренду на имя мужа (собственностью пока не является)для строительства на ней гаражей, по окончании строит-ва земля переходит в собственность. Как легче переписать эту землю на жену, если муж не против. Учитывая, что стройка будет длится до конца лета, а развод уже через неделю? Можно ливзять расписку с мужа нотариально заверенную, действительна ли она будет? Или какой-то другой способ уверенности в передаче земли после развода..

Тоже самое с машиной, она приобретена мужем, но частично не является его собственностью, поскольку куплена недавно и не до конца оплачена. полностью выкуп осуществится через 2 месяца. Можно ли её под расписку с печатью нотариуса также передать жене. Мол бывший муж обязуется переписать машину и землю на имя бывшей супруги сразу же как только они перейдут в его собственность? Папа непротив, мама тоже. Заранее благодарю за ответ.

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В данной ситуации я бы предложил Вам составить брачный контракт и прописать в нем все необходимые Вам положения. Если возникнут вопроы обращайтесь за помощью.

    июль 2, 2013 г.