Психология

Решено

Здравствуйте! Начали встречаться с парнем... - вопрос №677013

Здравствуйте! Начали встречаться с парнем 1,5 года назад, по-началу все было хорошо, любовь, отношения, просто сказка, я была так счастлива, что сама не верила в это. В то время мой парень прошел медкомиссию и начал покуривать марихуанну. После долгих разговоров мне все же удалось его заставить бросить курить, но это получилось всего на 3 месяца. После этого он стал постояннокурить. В мае этого года ему в руки попал спайс. И он начал курить его каждый день, по несколько раз. Я очень переживала за него, стала нервной, вспыльчивой, грустной. Смотрела на него, как он курит, потом у него рвотный рефлекс, я просто страдала. И вот 4 дня назад, он сказал, что больше не любит меня, он тогда был очень пьян и, я думаю, под спайсом. Могла ли его зависимость повлиять на такое решение? Я просто виню себя в том, что он потерял ко мне интерес… и не могу никак успокоиться...

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ирина, вы представьте себе, что у вас родился ребенок.а у него папа-наркоман.Потому что после марихуаны большой процент курильщиков переходит на героин. И как вы тогда будете жить? Да и просто пример отца-марихуанщика для ребенка не лучший пример для выстраивания своей судьбы. Зависимый чеовек зависим не только от наркотиков.Он зависим от любой своей прихоти. Пролсто подумайте над этим. Вы не виноваты ни в чем.У вас просто комплекс своей недостойности и виновности над которым вам нужно работать.Всего вам доброго.

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Успокоиться Вам просто необходимо, успокоиться, вернуться в нормальное состояние здравого ума и памяти, сейчас Вы созависимы и от этого так странно воспринимаете тот шанс, который дает Вас жизнь — возможность расстаться с МЧ, с которым у Вас нет светлого и счастливого будущего. И не забудьте поблагодарить того (то) во что верите: Бога, космос, вселенную, высшие силы и т.д. за дарованное Вам  избавление. Разберитесь в себе, в своей неуверенности, готовности принести себя в жертву, Вы выбрали опасный путь и этому были причины, вот в них и следует разобраться, разобраться и обрести свободу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Видите, сколько всего уже успела натворить эта «дурь»!!! Наркотик мало того, что «снес крышу» Вашему парню, заставил его потерять интерес к девушке (то есть его интерес просто переместился с Вас — на спайс!), но успел подействовать и на Вас — он сделал Вас нервной, вспыльчивой, грустной, заставил Вас страдать, да еще и обвинять саму себя в том, в чем Вашей вины нет и не могло никогда быть! Ваш парень — не слабоумный несчастный инвалид, который не может жить без посторонней помощи, он самостоятельный человек, который в данный момент сделал свой выбор в пользу спайса!

    Успокойтесь и позаботьтесь о себе и своей собственной жизни. Или Вы готовы ее пожертвовать наркотику?

    Удачи!

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    Доброго времени дня Ирина! Дело в том, что спайс не имеет никакого отношения к марихуане, да и вообще к флоре! Это синтезированный наркотик, изменяющий психику нормального человека. Часто, эти изменения — не обратимый процесс. Если раньше, когда разговор шел, скажем о героиновой зависимости, то основными моментами в лечении были-1. купирование абстиненции и 2. психотерапевтическая коррекция зависимости, или «снятие тяги» к оному. После же воздействия спайса на мозг человека, он просто «выгорает»! Работать, так сказать уже не с чем… Могу добавить, что спайс это не наркотик, это оружие с помощью которого уничтожается наша молодёжь! Вы правильно заметили, что у него пропадает интерес абсолютно ко всему, даже к сексу. Думаю, что скоро у нас в России будет применяться такой термин, как «САМОУНИЧТОЖИЛСЯ»!   JWH уже начал свою «работу» в этом направлении. Помочь ему к сожалению, Вы уже ни чем  не сможете. Мне, как специалисту, было бы крайне важно услышать Вас, месяцев через 6. И я был бы крайне рад, если услышу, что ошибся в своих прогнозах! Всего доброго Вам!

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Согласен с честным, прямым ответом Рустэма Анваровича.

    Синтетический наркотик быстрее других опускает сознание человека до животного уровня, подавляя разум, волю, совесть человека. Такому человеку невозможно помочь.

    Сопереживаю вам! Не вините себя! Человек — это самостоятельный, независимый носитель ценностей. Ваш МЧ сделал свой выбор сам, вы ничего не могли сделать.

    Будьте сильной!