Юриспруденция

Решено

Сохранится ли долг после отказа от ребенка? - вопрос №677053

Есть первый ребенок от сожителя, у него образовалась большая задолженность по алиментам, мы обоюдно хотим найти решение, т.к. у меня другая семья, муж усыновит первого ребенка, а сожитель откажется. Меня интересует останется ли долг по алиментам за сожителем?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 137 СК РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям. Таким образом выплата прекратиться. Однако, долг образовавшийся ДО юридического оформления усыновления, будет подлежать оплате.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

    июль 4, 2013 г.