Психология

Здравствуйте!общаемся с мужчиной уже 2... - вопрос №677411

Здравствуйте! общаемся с мужчиной уже 2 года, поседние пол года живем вместе, он мне очень нравится, но мне не хватает эмоцый, он мало эмоцеональный, а я просто погибаю от не достатка эмоцый.говорит, что любит, мол нам не по 15 лет, я люблю и не нужно постоянно об этом говорить.не могу понять человека, закрытый,, от этого не доверие мое к нему!

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Середина Надежда

    221-й в Психологии

    Добрый день, Жанна.

    Ваша ситуация понятна. Женщинам часто не хватает эмоций. Тут все нужно смотреть насколько Вам не хватает этих эмоций и подробнее разбирать именно Вашу ситуацию со всеми подробностями. Бывает так, что женщина сама мало реализуется как творческая личность (не все люди одинаково эмоциональны, но раз у Вас это есть в избытке можно это продуктивно направить в творческий процесс — вспомните что Вам нравилось в детстве и попробуйте себе завести хобби, бывает так процесс увлекает, что мужчина уже сам будет бегать за Вами и просить внимания). А бывает что действительно, все дело в мужчине и он действительно очень «ровный». Тут опять же, нужно подумать над достоинствами и недостатками данного явления. Т.к. по природе и социальным установкам именно женщинам выпала удача пользоваться всеми эмоциями без стыда и стиснения часто мужчины с детства учатся подавлять свои эмоции, а потом уже приучаются и совсем жить без них. Если Ваш мужчина неэмоционален и в радости и в горести — то можно сказать что с таким мужчиной всегда можно надеяться на трезвый ум и быть в надежном укрытии, он будет трезво мыслить и не делать опрометчивых поступков. Вам можно как-нибуть прийти на семейную консультацию и попробовать поговорить об этом, мужчине можно будет попробовать немножко поучиться заново выражать и почувствовать эмоции с близкими людьми, для женщин и семьи в целом, это придаст некоторую легкость и непринужденность в общении, возможно, что Вашему мужчине просто нужно об этом тактично рассказать, чтобы он нашел в этом логическую полезность.

    Удачи, обращайтесь за консультацией.

    июль 2, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Жанна, изменить человека по своему желанию невозможно. Человек формируется рано подвлиянием родительских образов и каков есть, таким и будет.за исключением техслучаев, когда сам хочет изменений. Если вам недостает эмоций, то важно знать каких. Вы можете проявлять заботу, прикасаться слегка к мужу в качестве своего принятия и чувствовать отклик на ваши проявления. если отклик «скупой,»но теплый.то этого, зачастую достаточно, чтобы быть уверенной в ответных чувствах.Но если вы хотите веселья, то вам нужно просто  находить время для общения с женщинами. Всего вам доброго.

    июль 2, 2013 г.