Медицина

на 6й день после удаления... - вопрос №677459

на 6й день после удаления аппендицита появилась сыпь в области грудной клетки, в течение 3х дней усиливается и поднимается вверх по шее. что это может быть? стоит ли выпить супрастин?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Если сыпь аллергического характера, то супрастин не повредит. Это может быть реакция на вводимые препараты (что более вероятно), на съеденные продукты, проявление вирусной инфекции, проявления дерматита, иногда- проявления сепсиса даже и т.д. Чтобы сказать определенно нужно видеть пациента, осматривать, оценивать состояние кишечника, печени, селезенки, лимфоузлов, темературную реакцию, что вводилось при наркозе и после, изучать характер сыпи, вид, состояние кожи и т.д.

    Здоровья Вам.

    июль 2, 2013 г.