Юриспруденция

произвол - Орловская область - вопрос №677520

добрый день. Проблема такова...1-го числа каждого месяца происходит списание абоненской платы за предоставление услуг интернета компанией «ростелеком».1.07:2013 предоставление услуг было приостановлено, проверив балланс я обнаружил задолжность 223 рубля. Обратившись в службу поддержки мне обьяснили, что задолжность образовалась в результате повышения абоненской платы с 1.03.2013г. с 450 руб/мес до 500 руб/мес, (хотя я продолжал плать 450 и пользовался интернетом) Таким образомна 1.07.2013 набежало 250 рублей, никаких уведомлений о повышении абоненской платы я не получал. На начало месяца при отрицательном балансе который должен был образоваться еще 1.03.2013 они должны были прекратить предоставление услуг, чего сделано не было. Обязан ли я оплачивать данную задолжность? (если нет, то к кому мне следует обратиться)

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Вам необходимо ознакомиться с условиями договора. Если там прописана возвожность повышения стоимости услуг  - то дейсвтия интернет-компании законны. Однако, Вы можете оспорить данную задолжность, поскольку о любом существенном изменении условий договора (а стоимость услуги в данном случае является существенным условием), сторона должна уведомить другую сторону заблоговрменно. В Вашем случае этого сделано не было. Таким образом, действия «ростелеком» можно оспорить.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

    июль 4, 2013 г.