Юриспруденция

договора - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №677712

здравствуйте! продаю долю ребенка, опека сказала надо соизмеримую долю предоставить ребенку в другом месте, бабушка готова подарить долю ребенку в своей квартире.

как это все завязать в договоре дарения от бабушки надо указывать, что дарит из-за того чтобы опека дала согласие на продажу доли ребенка

Вопрос задан анонимно июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, не надо ничего указывать в договоре.

    Для получения разрешения в органы опеки и попечительства необходимо предоставить:
    1. заявление законного представителя
    2. Документы на отчуждаемую долю
    3. Документы на приобретаемую долю
    4. Договор купли-продажи/мены/дарения (относительно приобретаемого жилья)
    5. Выписки с лицевых счетов обоих объектов недвижимости об отсутствии задолженности на момент перехода права собственности
    6. Копию и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении несовершеннолетнего
    7. Выписки из домовых книг на оба объекта недвижимого имущества.

    До этого устно поясните, что ребенок получит долю в квартире бабушки. Если нужно составить документы, обращайтесь в личные сообщения.

    Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ и выбрать лучший.