Психология

моей дочке 21 год воспитывала... - вопрос №677886

моей дочке 21 год воспитывала одна люблю ее.Но не умею прощать ПОМОГИТЕ

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Терехова

    74-й в

    Оксана, приходите — будем учиться.

    Вы не научились прощать, потому что Вас не прощали в детстве. Но Вы теперь можете это изменить.

    С уважением, Анна.

    июль 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксаночка,  прощению,  к счастью, можно научиться, и уж тем более единственной дочки.  Оксаночка, мы вам обязательно поможем:

    *освободиться от негативных эмоций,

    *наполниться позитивныеми эмоциями и чувствами,

    *изменить свою оценки поступков дочки,

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с дочкой  и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 3, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оксана, скорее всего Ваше «неумение прощать» идет от установки, что Вам что-то должны. Примерно по такому принципу: я все для нее, а она! Или: я живу ради нее, а она — неблагодарная! В таком случае нужно менять установки. Вероятно, Вы воспитывали ее не для того, чтобы она всю жизнь «отдавала Вам долги», а потому что любили. А любовь — это и есть прощение.

    июль 3, 2013 г.