Юриспруденция

Здраствуйте меня осудили по ст... - вопрос №678071

Здраствуйте меня осудили по ст 228 ч1! условного наказания срокам 1,5.Возможен ли мне выезд за границу! Что делать? как поступить? Пропустыт ли меня через таможню? ответ на маил ?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. В соответствии с п.4 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Данная норма закона проверялась на соответствии Конституции РФ и признан Конституционным судом РФ соответствующей Конституции. Таким образом, Вы не вправе до истечения своего условного срока осуждения покидать пределы Российской Федерации. Конечно, если у Вас уже есть заграничный паспорт, попробовать можно, не факт, что Вас задержат на границе, но если это случится, Вам грозит отмена условного срока и осуждение к реальному лишению свободы, оно Вам надо?