Психология

Решено

...разговор... - вопрос №678326

Месяц назад со мной познакомился парень. Сначала мы с ним просто общались, а потом он предложил встречаться, несмотря на тревожность сердца, я ответила да, но мое сердце не позолило дойти до чего-то большего, чем обнимания. Сейчас я реально понимаю, что он в меня влюблен, а я… В общем, я хочу рассказать ему это, но хочу чтобы мы остались друзьямии продолжали общаться. Встречались, разговаривали, но не имели никаких личных отношений между нами, так как он для меня просто лучший друг, а я для него девушка. Я не могу его обманывать, обманывать себя и свои чувства. Подскажите как ему это объяснить!

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы хотите что бы все было как в сказке — для всех happy end. Но вы в реальной жизни. Если вы ему дороги и он захочет сохранить с вами контакт, то он будет с вами общаться не смотря не на что (конечно если вы сообщите ему о своих чувствах без грубости). Если же он собственник и его чувства не позволят быть ему просто другом, то как бы аккуратно вы ему не сообщили об отсутствии таких же чувств у вас, он не сможет быть вам другом.

    июль 3, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы можете ему сказать, что тоже любите его, но как друга, и таковыми хотели бы остаться в будущем. Что эти отношения, непосредственно дружеские, для Вас очень важны. Ну а оставаться ли друзьями, будет решать уже и он.

    Вполне возможно, что МЧ решит прекратить это общение на некоторое время. Не торопите его. Через некоторое время оно может возобновится. Это один из предполагаемых вариантов.

    С ув. Александр.

    июль 3, 2013 г.