Психология

зачем общаются с бывшими любовницами - вопрос №678456

Здравствуйте!

Обнаружила, что мой муж общается соц.сетях с бывшей любовницей… именно любовницей, т.к. по его рассказам знаю, что с бывшей девушкой из-за этой связи были постоянные скандалы. Как он сам говорит, она не самая скромная в отношениях с мужчинами девушка… Что даже будучи с одной, он предлагал этой жить вместе, чуть-ли не замуж звал, так любил ее. Но она отказала, мотивируя тем, чтоне любила его. А он продолжал искать встречи, содержал ее. Потом он поменял место жительства… Встретил меня… Все замечательно, живем уже больше года и тут я узнаю про переписку, причем инициатором был он. На вопрос «для чего? о чем?» отвечает «просто так… пообщаться» я в шоке… просто в бешенстве.

Я понимаю, что прошлое нас часто не отпускает, воспоминания о хорошем и счетлом. Но если сейчас у тебя все складывается все замечательно, жизнь наладилась, изменилась кардинально, зачем люди снова и снова туда возвращаются и не отпускают это прошлое?...  Я ревную и мне трудно скрывать свои эмоции. Обида. Просто какое-то неуважение ко мне.

как быть не знаю… как могу сдерживаю эмоции. и все время беспокоит мысль, о том, что он видимо все еще думает о ней. трудно, понимая, что он до сих пор думает о ней и ищет с ней общения. зачем тогда мы вместе… быть удобной я не хочу.

Дополнение автора от июль 3, 2013 г., 16:50:12

с чего вы взяли что я не контролирую свои эмоции? Я их как могу контролирую… а переписку он и не скрывает… ничего особенного он ей не пишет… меня обидел сам факт этого общения.

ася июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    "Но если сейчас у тебя все складывается все замечательно, жизнь наладилась, изменилась кардинально, зачем люди снова и снова туда возвращаются" А если нет?

    Как Вы узнали об этой переписке? Контролируете личное пространство мужа? И это Вы считаете «замечательно»? Ваша ревность и обиды тоже появились не вчера. А несдержанность и проблемы с самооценкой, в них тоже муж виноват?

    Так что не нужно обольщаться. Есть проблемы в отношениях, которые необходимо решать. Не искать «виноватых», перекладывая ответственность, а понять: в том, что происходит между Вами есть и Ваши «5 копеек». «Что не так» можно разобраться на личной консультации и получить рекомендации, которые помогут Вам гармонизировать отношения. Обращайтесь, помогу.