Психология

Решено

чрезмерная подозрительность к любимому мужчине,... - вопрос №679001

чрезмерная подозрительность к любимому мужчине, дикая ревность граничащая с паранойей

, как с этим бороться?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!

     Для всего есть приины. Возможно Вы однажды «обожглись», возможно Вы не уверенны в себе, возможно Вы не умеете доверять… Причин может быть много. Необходимо определить причину, потом с этим можно будет справиться.
    Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат.
    С уважением И.В.

    июль 4, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Бороться с ревностью — это значит бороться с собой, а в этой борьбе победителей не бывает. Поэтому себя вместе со своей ревностью надо в деталях изучить и научиться управлять.

    Удачи.

    июль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будет сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения с любимым. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

    Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять своему мужчине.

    Чего Вы боитесь?

    Неуверены в себе? В отношениях?

    Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

    Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это  влияет и на отношения с противоположным полом.

    Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

    Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ