Юриспруденция

Распределение судебных расходов - вопрос №679096

Истец обратился в суд, было вынесено заочное решение, затем оно было отменено, тк ответчик оказался ненадлежащим. Произошла замена, и вынесено новое решение. Так вот с надлежащего ответчика взысканы полностью расходы на представителя, в т.ч за те заседания, в кот он еще и не был привлечен. Правомерно ли это? Какая нормативка по этому вопросу?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Это не правомерно

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p837
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p837
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Статья 100 ГПК РФ

    Сороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    июль 4, 2013 г.