Юриспруденция

как переоформить квартиру в наследство... - вопрос №679167

как переоформить квартиру в наследство или дарственную, которая находиться в ипотеке и стать собственником? При этом переоформят ли ипотеку?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    При наследовании нужно вступить в наследство. При этом вместе с имуществом наследодателя наследник приобретает и долги наследодателя, т.е. становится должником по кредитному договору.

    Распорядиться квартирой (подарить) можно только по соглашению с банком (залогодержателем).

    июль 4, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы примите наследство, то получите в наследство квартиру с обременением и долг по ипотеке. Подарить вам ее банк не даст, пока долг полностью не выплатите. Должником по ипотеке станете вы.

    июль 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а минус то почему? ответ не понравился? но действительность она сурова и банк не пойдет вам навстречу по поводу дарения пока долг не оплатите. Не летайте в облаках.

    июль 5, 2013 г.