Юриспруденция

посадят ли меня - Оренбургская область - вопрос №679455

Здравствуйте, меня и моего друга поймали на полях, когда мы собирали соцветия конопли для изготовленя `жарёхи` в целях личного употребления.Пакет с коноплёй был у меня(в нём было около400г свежей конопли) и его отправили на экспертизу.До этого случая приводов в отделение полиции не было, судимостей тоже нет. грозит срок до 3-х лет, я совершеннолетний, сопротивления при задержании не оказывали, вину призналии раскаиваемся в содеянном. Посадят ли меня и моего друга? Заранее благодарен.

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, при указанных Вами обстоятельствах вряд ли будет назначена мера наказания в виде реального лишения свободы. Однако пока есть время рекомендую дополнительно заняться сбором характеризующего материала на себя. Пригодится хорошая характеристика с мест учебы, работы, занятий спортом и т.д. Если Вы женаты и воспитываете несовершеннолетних детей или ухаживаете за больным родственником, сведения об этом также должны оказаться в материалах уголовного дела. То есть Ваша задача максимально создать о себе благоприятное впечатление до начала судебного разбирательства.

    Если Вам необходима помощь в составлении или сборе документов, обращайтесь в личные сообщения.

    Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ и выбрать лучший!

    июль 4, 2013 г.