Бизнес

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, какая... - вопрос №679459

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, какая форма организации бизнеса сегодня является наиболее выгодной для открытия школы танцев на 2 владельцев? Вопрос стоит между ИП и ООО в первую очередь. В какой форме налоговые выплаты поквартально будут минимальны?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Барсуков

    36-й в Бизнесе

    В случае с ИП два владельца никак не могут узаконить права обоих, т.к. ИП регистрируется на одного человека и он является единственным владельцем бизнеса. Поэтому вам больше подходит ООО на упрощенной системе налогообложения. Вам нужно оценить какая форма упрощенки вам больше подходит: 6% с оборота или 15% доходы минус расходы. Если затараты на аренду, рекламу и т.п. у вас будут заметными, то выгоднее 15%, это нужно просчитать.

    ООО с партнером делаете 50/50, если вкладываетесь одинаково. На берегу надо договориться о распределении обязанностей и будущей прибыли, оценке результатов, механизме разрешения противоречий и выхода одного из партнеров из бизнеса. Некий «брачный контракт» нужно составить, т.к. пока прибыли нет, все друзья и братья, а как пойдет прибыль, туту и начинаются терки: кто больше работал, вкладывал, делал. И договориться бывает очень сложно, если этого не сделали заранее. Из-за этого и распадаются многие фирмы.

    О общих чертах так. Остальное — в режиме платной консультации, обращайтесь.

    июль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Я также склоняюсь к ООО. Добавлю, что на ИП вы платите более 30000 в год взносов в фонды, однако, налоги за счет этого уменьшаются, а в ООО вы платите 6% или 15% плюс 9% с дивидендов по итогам года