Юриспруденция

Может ли бабушка подать на... - вопрос №679604

Может ли бабушка подать на алименты на родителей если внучка живет у нее а родители долгое время живут в другом городе и материально не помогают?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Может, если она является опекуном внучки.

    июль 4, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Так же бабушка может подать исковое заявление на своих детей на свое содержание!

    июль 4, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Кроме того, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    июль 4, 2013 г.