Юриспруденция

Здравствуйте У нас сегодня ночью... - вопрос №679989

Здравствуйте.У нас сегодня ночью лопнул шланг на холодной воде, затопили два этажа.Соседи требуют оплатить ремонт.В домоуправлении сказали разбирайтесь сами.Наша ли это вина? И что делать? Помогите пожалуйста.

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Мария!

    Ущерб причинен Вами, в результате аварии на ХВС в Вашей квартире.

    Пусть жилищная комиссия составит акт осмотра и оценит ущерб. По этому акту, возместите ущерб вне судебного порядка.

    В судебном порядке, с Вас могут быть взысканы судебные издержки на юриста/адвоката, госпошлина и моральный вред.

     Буду признателен за оценку и  выбора лучшего ответа!

    июль 7, 2013 г.