Медицина

что-то не так - вопрос №680049

Можете предположить что со мной происходит и может ли описанное мной ниже быть проявлением чего-то патологического или это временные явления? Мне 21, студентка педагогического. В последний месяц очень боюсь, а сама по себе тревожна, но в последнее время приходится прилагать все усилия чтобы держать себя в руках. Если взять самое глобальное, то больше всего я боюсь потерять связь с реальностью.Точнее, что реальности с которой можно иметь дело вообще нет.  Это может быть похоже на какое-то философствование или просто размышления, но раньше и иногда сейчас я могу думать об этом спокойно. Но приходят осознания которые вызывают ужас, хочется быстрее отвлечься, забыть. Это такие очень абстрактные вещи. Мне очень редко снятся сны, я их почти не запоминаю. Но некоторые события и совпадения кажутся настолько невероятными, что начинаешь искать подтверждение что не спишь. При этом совпадений так много, все взаимосвязано от этого мир хочется вписать в какую-то структуру, например, числа. Очень много странностей, несоответствий, дежавю. А еще этот страх запредельного, смерти. Ведь в подростковом возрасте, когда положено о подобном думать особого интереса эта тема у меня не вызывала. Так вот боюсь внезапно очутиться не здесь и не так. Понять, что умерла и вся моя жизнь это глюк агонизируещего мозга. И много похожих на это страхов. Например, посмотреть страшный фильм или прочитать текст про что-то ужасное… например тех же самых псих больных и концлагерь и очутиться внезапно на месте описуемого, а я сама окажусь лишь фантазией. Начала бояться темноты. Очень мнительная. Не хочу находиться одна в квартире, кажется, что еще кто-то есть. Знаю, что не так, усиленно успокаиваю. Все двери закрываю и оставляю включенным свет хотя бы в одной комнате. И каждый раз проверяю есть ли изменения, все ли так как я оставляла. Болит и сильно бьется сердце, холодные руки. Иногда боюсь засыпать. В связи с этим вспоминается как я боялась звуков из подъезда, когда оставалась одна в детстве.  Вспоминается очень много неожиданных и вроде бы  значимых моментов.  На данный момент ничего не принимаю, не пью.

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    Наши предположения Вам ничего не дадут — Вы же нуждаетесь в том, чтобы устранить симптомы, которые Вас мучают! Для этого Вам следует обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту, пока лучше на платной основе в коммерческом центре. С результатами осмотра и рекомендациями — милости просим снова на этот сайт — будем решать, что делать дальше!

    Можете к обычному психиатру в психдиспансер, но у них меньше времени для больных, поэтому мало что узнаете и можете сразу угодить на учет, что пока не известно — а нужно ли?

    Удачи!

    июль 5, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

Похожие вопросы

Не могу бросить анонизм

декабрь 26, 2013 г.

Медицина

Решено

Человек заговаривается.

июль 24, 2013 г.

Медицина

Непонятное состояние

сентябрь 14, 2012 г.

Медицина