Юриспруденция

Суд - вопрос №68010

Здравствуйте, у меня разорвало кран на кухне, из-за чего пострадал линолеум на кухне. Подал в суд на обслуживающую организацию. В ходе разбирательства, выяснилось, что был установлен не качественный кран ( имеется экспертиза) и суд иск не удовлетворил (апелляцию могу подать до 6 апреля). Собираюсь подать в суд на продавца, чек имеется, но на меня уже подали в суд соседи снизу,которым так же был причинен ущерб. Вопрос как мне сделать так, что бы с начало судится с продавцом, а уж потом с соседям?

Дополнение автора от март 26, 2011 г., 02:28:55

То есть, я могу паралельно участвоватьв двух судебных процессах одновременно?

Егор март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Ваша главная задача не пропустить прцессуальные сроки (то есть подать на апелляцию). Если нужна будет помощь юриста, обращайтесь.

    С уважением

    Григорян Наира

    март 25, 2011 г.

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Можете участвовать одновременно в нескольких процессах, но лучше сделать следующее: по иску, в котором вы являетесь ответчиком заявить ходататйство о привлечении в качестве ответчика продавца некачественного крана, если откажут, то подать исковое на продавца некачественного крана и попросить объединить это дело с другим. Вы также можете заранее убедить соседей, что бы они не возражали против привлечения продавца крана к участию в судебном процессе, т.к. это может значительно сократить время тяжбы. В апелляции на обслуживающую организацию особого смысла не вижу, за исключением, если у вас есть доказательства о том, что произошел гидроудар, т.е. резкое повышение давление в системе, повлекшее разрушение крана. В иных случаях обсуживающая организация не будет отвечать. Удачи!

    март 26, 2011 г.