Красота, Здоровье

Решено

волосы вокруг сосков - вопрос №680250

мне 26 лет.растут волосы вокруг сосков черные. я их выщипываю пинцетом.кк можно их убрать раз и навсегда? или мне нужно сдавать какие то анализы?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Обязательно к эндокринологу и маммологу.

    июль 5, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Можно убрать навсегда, есть методы; прежде выясните причину их появления.

    Здоровья и красоты Вам!

    июль 5, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Татьяна!

    Для этого явления есть две причины:

    1. Повышение уровня андрогенов – мужских половых гормонов. Это может произойти в результате заболевания эндокринной системы, беременности или лечения с помощью гормональных препаратов.
    2. Результат наследственной предрасположенности – повышенная чувствительность андрогенных рецепторов.

    Поэтому рекомендую сначала проверить уровень гормонов, т.е. визит к гинекологу и эндокринологу.

    Что касается способов избавления от волос, то их достаточно много.

    Готова проконсультировать в чате.

    Удачи и здоровья!

    июль 5, 2013 г.