Психология

Решено

Здравствуйте, обращаюсь к Вам как... - вопрос №680308

Здравствуйте, обращаюсь к Вам как впоследнюю инстанцию. Ушла жена, навсегда, развод прошел. Уже 8месяцев прошло с момента расставания.До этого 13 лет прожили вместе. Тяжелобыло порой, и ругались ирасходились… ненамного, до недели…А тут вот такое… Сам виноват, вниманиямало проявлял, хоть и не пью, не гуляюналево… Ушла к другому, тот женат, дети. Я все надеялся, что нагуляется, вернется, прощения просил у нее, всеперепробовал, не ушла…мало тогонашла и одинокого… Вроде со сторонывообще глупо выглядит, что я до сихпор ее добиваюсь, а не могу без нее, совсем не могу… До суицида доходило, вовремя себя остановил, до этого вцерковь ходил, свеча упала. Тянет к нейтак, что не волком выть, а орать, сидяна земле, траву с корнем рвать… Еслиесть ад на земле, то я в нем… И скаждым днем все только хуже… Сил ужепрактически нет… Апатия… Ее вижу вовсем, воспоминания добивают меня.Это как болезнь. Помогите мне, пожалуйста, для меня время это все, что осталось и его осталось мало, угасаю и чувствую это… не знаю, насколько меня еще хватит.

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Денис, вы ощущаете то, что ощущаете потому, что без этих ощущений ваша жизнь пуста. А в природе, как вы понимаете, пустое пространство всегда чем-то заполняется. Если больше нечем, корме воспоминаний и т.п., то заполняется этим. Выход — остервенело, активно, отчаянно строить новую жизнь, наполнять свою жизнь действиями, общением, знакомствами, событиями. Как можно больше, так, чтобы продохнуть некогда было!

    Со времнем, когда встретите по-настоящему любящую вас женщину, поймете на сколько вам повезло, что теперь рядом с вами нет женщины, которой другие более интересны, чем вы.

    июль 5, 2013 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис. Да, расставание даётся тяжело. Период длится долго, если человек не хочет эту ситуацию отпустить, жалеет долго себя. Вы — молодец, что не бездействовали, осознали свои ошибки, пытались вернуть жену, отношения. Но нужно признать, что мы не властны над решениями другого человека. Ваша жена решила по-другому жить, жить без вас. Значит и у вас началась новая жизнь, в которой вы можете самосовершенствоваться, чтобы не совершать подобных ошибок, когда встретите ту, которая оценит вас, согласится создать с вами семью. А жену свою простите и отпустите. Будут вопросы, можете обратиться в чат. Терпения вам.

    июль 6, 2013 г.