Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я закончила третий курс... - вопрос №680540

Здравствуйте! Я закончила третий курс очного отделения, решила перевестись на заочку в другой университет. Но в моем вузе мне не дали даже написать заявление об отчислении, аргументировав это тем, что я сначала должна принести письменное подтверждение из того вуза, куда поступаю, что меня принимают. Как же я могу принести им это свидетельство, если у меня на руках даже нет документов??Имеет ли право руководство вуза не отдавать мне документы, да еще и на подобных основаниях?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Первый раз вижу такую ситуацию. Пишите заявление об отчислении по собственному желанию. Никаких причин Вы объяснять не должны — просто отчисляетесь и все. ВУЗ обязан Вас отчислить по Вашему письменному заявлению.

    Смотрите  Федеральный закон от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

    Правда право студента на отчисление по собственному желанию там отдельно не оговваривается, хотя и упоминается, т.к. является само собой разумеющимся. То что у Вас требуют подтверждение из другого ВУЗа это… простите, маразм какой-то со стороны сотрудников Вашего ВУЗа.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

    июль 5, 2013 г.