Медицина

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что... - вопрос №680630

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что мне лучше принять? Около полутара недель болит голова (вначале незаметно особо, сейчас с кровати не встаю), последние 4 дня начало тошнить, 1 день рвет (причем ем, пью спокойно, а выходит только желочь). Несколько дней болит поясница, спать не могу, никак не улечься. Давление меряю периодически, 120-125/78-85, а пульс 90-100 ударов в минуту. Думала отравление, нос мужем ели все вместе, он себя прекрасно чувствует. И сегодня еще температура поднялась до 37,6, знобит. Помогите советом, что можно принять, чтобы полегчало?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Все таки вам с вашим состоянием нужно обратится к врачам. То что ваш муж чувствует себя хорошо, еще не значит что у вас не может быть какого- то отравления, симптомы вполне под него подходят, у вас выраженный интоксикационный синдром.  Хотя возможны и другие различные заболевания -  это и хронический панкреатит, и заболевания почек, и какая-то кишечная инфекция, и заболевания желчного пузыря с инфекционным началом. Попробуйте сделать голодную паузу на 8-10 часов, на день-два начните прием сорбентов — полифепам, лактофильтрум, активированный уголь через3-4 часа, при необходимости спазмолитики — но-шпа по 1 т х 2-3 раза. Если в течении ближайщих суток — полтора состояние не улучшится, обязательно обратитесь за мед.помощью.

    Спасибоза оценку ответа.