Юриспруденция

Решено

Снимаем квартиру, хозяйка квартиры требует... - вопрос №680634

Снимаем квартиру, хозяйка квартиры требует от нас, чтобы мы написали расписку, что если вдруг к ней придут из налоговой, платить будем мы. Будет ли эта расписка иметь какую-либо силу?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Татьяна, данная расписка будет являться подтверждением заключения договора в устной форме.

    Здесь лучше заключить письменный договор и прописать в нем права и обязанности сторон.

    Буду признателен за оценку ответа!

    июль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Это не расписка. И не договор. Это непонятно что. Никакие налоги (понимаю, что Вы о говорите об НДФЛ, которые обязаны оплачивать физические лица как налог с доходов), в данном случае Вы оплачивать за хозяйку не обязаны. Ответственность лежит на ней и по сдаче декларации НДФЛ-3, и по уплате налогов. Договор заключать она поэтому и не желает, так как не желает платить налоги.

    Удачи Вам!

    июль 6, 2013 г.