Психология

Решено

Добрый вечер! Заловка настрополяет мужа... - вопрос №680668

Добрый вечер! Заловка настрополяет мужа на развод! вместе с мужем уже 6 лет, в браке чуть больше года. по стечению обстоятельств жили у него в течении 3 лет. сейчас год живем в собственной квартире в том же доме. у мужа жили с его мамой и сестрой. все в отдельных комнатах. сестра старше мужа на 7 лет. уже 12 лет, какпогибее муж. больше никаких отношений у нее никогда не было с мужчинами. раньше могли ругаться только по бытовым вопросам. но быстро мирились. началось все после свадьбы. я была уже на 6 месяце беременности. как раз занимались покупкой новой квартиры. поссорились с золовкой на тему того, что я сказала, что когда родится ребенок, чтоб они к нам приходили только по звонку, т.к. младенцу пока не стоит часто контактировать ни с кем, кроме родителей. на что на меня посыпалось много оскорблений и фраза, что ей жаль своего брата, что он связал свою жизнь со мной. я долго не могла забыть обиду, вплоть до самих родов. из_за этого постоянно ссорились с мужем, так как он настаивал, чтоб мы помирились. чтоб не портить с ним отношения, я пошла ему на уступки. у золовки нет детей, поэтому она очень часто хочет проводить время с племянницей.я не возражала, но иногда говорила мужу, что мне нужно время от них отдыхать /от заловки и свекрови/.из-за этого тоже часто возникали скандалы с ним. вскоре наши отношения с золовкой совсем обострились.она стала поучать меня, не имея никакого опыта и стала называть меня постоянно грубиянкой при каждом удобном случае. после очередной ссоры, муж опять стал настаивать на примирении.я согласилась, с условием, что я просто буду ее игнорить. но на долго моих нервов не хватило. ей во всех моих разговорах с мужем, кажется, что я плохо отзываюсь о ней и ее матери, хотя о них в разговорах речи вообще могло и не идти.так было и в этот раз, после чего я опять оказалась грубиянкой, и она опять сказала мужу при мне и ребенке, что она хочет ему открыть глаза на меня и чтоб он понял, какую он ошибку совершил, женившись на мне. после этого я сказала ей и мужу, чтоб ее ноги в нашей квартире не было и чтоб ко мне и к моему ребенку она больше не подходила. обидно только, что муж опять ни как не отреагировал на мои просьбы и общается с ней, как ни в чем не бывало. боюсь, что она науськает мужа. каждое утро они ездят вместе на работу на нмшей машине. и боюсь, что когда муж скажет, чтоб я с ней мирилась, у нас с ним опять будут скандалы. подскажите советом, как быть???

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                             Виктория, здравствуйте!
            Я понимаю, что у Вас есть свое пространство для проживания Вашей семьи и у Вас все должно быть хорошо.  Но видя,  что после  6 лет совместной жизни, муж не может часто не контактировать с сестрой и матерью, если любите мужа, Вы должны поменять свое отношения к ним в своих же интересах, чтобы вы не выходили на ссоры с заловкой.

         Терпения Вам.
       Зайдите в чат, побеседуем!

    июль 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, попробуйте, как минимум:

    *сменить привычные для мужа и для вас модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные,

    *сменить отношение к родственникам мужа, в том числе и к золовку по типу «или хорошо или ни как»

    *вспомните про чувство юмора и иронии,

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 6, 2013 г.