Красота, Здоровье

Решено

Пятно на лице после лазера - вопрос №68078

Добрый день! Я в прошлом году обожгла лицо йодом, потом эта кожа слезла, стала розовой, я не знала о том что нельзя находиться на солнце, как раз было лето, и это место стало темно коричневым большим пятном!!! В октябре мне удалили этот пигмент лазером, но краснота держалась больше месяца, и стало темно красным, потом этот же специалист опять же этикрасные пятна удалял лазером, но в последствие это место в объеме увеличилось и опять же красное пятно, видимо это был ожог, потом ходила к косметологу, она сказала что нельзя теперь травмировать, пилинг делать, и она колола на лицо уколыс витамином С, и назначила контрактубекс с преднизолоном мазать, после этого конечно стало чуть нормально, сильно не заметно, но все же пятно осталось. теперь почти год никак не могу избавиться от этого огромного красного пятна на лице, и уже весна, боюсь опять же пигментация пойдет, но косметолог сказала что пигмент не образуется, это просто место ожого и оно со временем пройдет, но все же я сомневаюс, так как это пятно стоит без изменении. Это пятно на всегда или от него можно избаиться? помогите пжалуйста!!!!!

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    amazonka73

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте diko.

    К сожалению всевозможные рубцы и ожоги на лице проходят очень долго. И лечение таких последствий нужно обсуждать с врачами непосредственно на приеме, так как мы не видим вашего пятна, и даже по фото точную рекомендацию в таких случаях делать очень сложно.

    Если пятно очень очень сильно видно и рана застраревшая, то от такого пятна народными методами и средствами избавиться трудно.

    Если не очень тогда шансы есть, но не ждите результата за пару недель. Я понимю в таких случаях хочеться чтобы все исчезло в мгновение все, но увы. Мы не вошебники.

    Могу посоветовать вам мазать ваше пятно кремом иклен с руцинолом или же солкосерилом.

    Масло лаванды — великолепное противоожоговое средство, лечит как свежие ожоги, так и последствия всех ожогов.

    Масло розмарина — мощное регенерирующее средство.

    Иланг-иланг -востанавливает глубокие слои кожи.

    И пальма розы тоже.

    Еще рецепт: взять сок ананаса, лучше на льняную ткать и просто делать примочки.

    Старайтесь прикрывать лицо летом, чтбы пятно не загорало, можно носить широкополые шляпы и уж конечно не загорать лицом.

    Ну а я желаю Вам быстрейшего выздоровления.

    март 26, 2011 г.