Красота, Здоровье

Решено

Пятно на лице после лазера - вопрос №68078

Добрый день! Я в прошлом году обожгла лицо йодом, потом эта кожа слезла, стала розовой, я не знала о том что нельзя находиться на солнце, как раз было лето, и это место стало темно коричневым большим пятном!!! В октябре мне удалили этот пигмент лазером, но краснота держалась больше месяца, и стало темно красным, потом этот же специалист опять же этикрасные пятна удалял лазером, но в последствие это место в объеме увеличилось и опять же красное пятно, видимо это был ожог, потом ходила к косметологу, она сказала что нельзя теперь травмировать, пилинг делать, и она колола на лицо уколыс витамином С, и назначила контрактубекс с преднизолоном мазать, после этого конечно стало чуть нормально, сильно не заметно, но все же пятно осталось. теперь почти год никак не могу избавиться от этого огромного красного пятна на лице, и уже весна, боюсь опять же пигментация пойдет, но косметолог сказала что пигмент не образуется, это просто место ожого и оно со временем пройдет, но все же я сомневаюс, так как это пятно стоит без изменении. Это пятно на всегда или от него можно избаиться? помогите пжалуйста!!!!!

март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • amazonka73 - аватарка

    amazonka73

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте diko.

    К сожалению всевозможные рубцы и ожоги на лице проходят очень долго. И лечение таких последствий нужно обсуждать с врачами непосредственно на приеме, так как мы не видим вашего пятна, и даже по фото точную рекомендацию в таких случаях делать очень сложно.

    Если пятно очень очень сильно видно и рана застраревшая, то от такого пятна народными методами и средствами избавиться трудно.

    Если не очень тогда шансы есть, но не ждите результата за пару недель. Я понимю в таких случаях хочеться чтобы все исчезло в мгновение все, но увы. Мы не вошебники.

    Могу посоветовать вам мазать ваше пятно кремом иклен с руцинолом или же солкосерилом.

    Масло лаванды — великолепное противоожоговое средство, лечит как свежие ожоги, так и последствия всех ожогов.

    Масло розмарина — мощное регенерирующее средство.

    Иланг-иланг -востанавливает глубокие слои кожи.

    И пальма розы тоже.

    Еще рецепт: взять сок ананаса, лучше на льняную ткать и просто делать примочки.

    Старайтесь прикрывать лицо летом, чтбы пятно не загорало, можно носить широкополые шляпы и уж конечно не загорать лицом.

    Ну а я желаю Вам быстрейшего выздоровления.

    март 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

почему волосы светлеют?

март 13, 2014 г.

Красота, Здоровье

vip

Волосы на скулах((((

июнь 3, 2013 г.

Красота, Здоровье