Психология

алкоголизм - вопрос №680829

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как бросить пить-на работе сократили, муж ушел и уже имеет ребенка, мать обманываю, себя ненавижу-----чем можно себя мотивировать на нормальный образ жизни?

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Так у вас новый виток жизни. Повернуться наконец к себе есть время, осознать и исправить свои ошибки, заняться поисками работы, а там и до новых отношений не далеко. Ну или идти к наркологу кодироваться. Можете найти понравившегося психолога на сайте и поработать с ним над решением вашей проблемы. Терпения вам.

    июль 6, 2013 г.

    Флоренсия

    208-й в Эзотерике

    Этот вопрос достаточно  деликатный, прежде всего вам нужно самой  настроится на отказ от алкоголя, витамины, травки могут вас хорошо поддержать.Контрастный  душ, медитация со свечей… в здоровом теле и дух  будет здоровый.И все остальное  приложится...

    июль 6, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, вам важно не только захотеть, но и найти действенный мотив, который позволит вам отказаться от алкоголя полностью. Мотивом может быть и ваше здоровье и ваша жизнь, которые сейчас вы сознательно губите.

    Виктория, вы должны понимать, что вам нужна, комбинированная медико-психотерапевтическая помощь.

    Медикаментозный компонент помощи крайне важен при выводе вас из алкогольной зависимости. Ваш организм (все внутренние органы) подорван алкоголем, ослаблен и болен. Его нужно лечить и восстанавливать.

    Психотерапевтический компонет, который не менее важен. Это ваша поддержка на протяжении всего курса лечения, направленная на смену у вас мировозрения, стиля жизни и смены отношения к алкоголю и т.д.

    Вам стоит начать с самого простого- сходить на очный прием к наркологу. Он вам расскажет подробно этапы и особенности вашего лечения в стационаре.

    Виктория, помните, мы всегда готовы вас поддержать, есть психитерапевтические методы помощи вам. Например. EMDR –терапия (Eye Movement Desensitization and Reprocessing, русское название ДПДГ- Десенсибилизация и Переработка (травмы) Движениями Глаз) и другие методы. Главное, сделайте первый шаг.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус