Юриспруденция

Добрый день! Какой документ составить,... - вопрос №681283

Добрый день! Какой документ составить, чтобы после прекращения сожительства между мужчиной и женщиной не возникло проблем по делению имущества.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    После сожительства проблем и не возникнет, проблемы могут возникнуть в случае расторжения брака, т.к. только в браке имущество считается совместным. А сожительство в этой связи не порождает правовых последствий. Все, что будет приобретено каждым в период сожительства, то и будет его собственностью. Т.е. все приобретения в период сожительства необходимо оформлять в порядке гражданско-правовых отношений, например, если покупаете квартиру, то оформляете в долевую собственность и т.д.

    июль 6, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    5-й в Юриспруденции

    Проблем не должно возникнуть и без составления документа.

    июль 6, 2013 г.
  • Здравствуйтпе. Если не было официально зарегистрированного брака, то нет и общей собственности. Если возникнут споры — прав будет тот, у кого будет чек или иные доказательства того, что вещь принадлежит ему.