Юриспруденция

Здравствуйте! У моего отца умер... - вопрос №681297

Здравствуйте! У моего отца умер родной брат. Помимо отца есть еще один родной брат. Умерший не оставил завещания. Как и куда необходимо обращаться по правам наследования и в какой срок?

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, с заявлением о принятии наследства нужно обращаться в течение 6 месяцев с момента его открытия (смерти брата) к нотариусу, ведущему наследственные дела в нотариальном округе, где проживал покойный. Узнать координаты нотариуса можно на сайте нотариальной палаты СПБ или ЛО.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения (платно).

    Не забудьте оценить ответ.