Юриспруденция

Наследование по закону несовершеннолетнего. - вопрос №681375

Наследование по закону. Три наследника первой очереди, один из них несовершеннолетний (16 лет). Возможно распределение долей по закону через суд? Или в решение суда будет отказано и придется ждать 18 лет одного из наследников.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не совсем понятно почему нужно ждать 18 лет или делить наследство через суд. Ограничений для наследования несовершеннолетними в ГК РФ не установлено. Наследуют на равне со всеми, за них будет подписываться и принимать наследство законный представитель(родитель или попечитель). Однако до 18 лет их долей в наследстве будет распоряжаться законный представитель (родитель или попечитель) согласно ст.37 ГК РФ с согласия опеки и попечительства. Всего доброго!

    июль 6, 2013 г.