Юриспруденция

Здравствуйте, волнует вопрос о договоре... - вопрос №681425

Здравствуйте, волнует вопрос о договоре о строительстве крыши. В договоре указан пункт строительства крыши в соответствии с нормам и техническими условиями, Подрядчик отказывается его выполнять ссылаясь что перепутал договоры когда мы их подписывали. Возможно ли подать на них в суд, чтобы они выполнили все по договору?

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 743 ГК РФ Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.
    При отсутствии иных указаний в договоре строительного подряда предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в технической документации и в смете.
    2. Договором строительного подряда должны быть определены состав и содержание технической документации, а также должно быть предусмотрено, какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.

    Таким образом, если договором и технической документацией к нему предусмотрено строительство крыши, то Подрядчик обязан ее построить. Аргумент «перепутали договоры» в суде не пройдет. Успехов Вам!