Юриспруденция

Решено

Во общем ситуация такая, что... - Москва - вопрос №681461

Могут ли вызвать на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Во общем ситуация такая, что в настоящее время я не работаю т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На днях звонит мне зам. директора и требует, чтобы я срочно вышла на работу т.к. они не могут разобраться или найти какие то накладныея ей объясняю, что не могу придти т.к сейчас в отъезде да и детей не с кем оставить, но она на это не обращает никакого внимания и продолжает требовать, чтобы я пришла на работу и разобралась с документами. За то время пока я там не работаю сменилось на этом месте уже два человека в моём кабинете полная перестановка всё верх дном да и где и что я там должна искать я смутно представляю. Так вот вопрос в следующем могу ли я проигнорировать их звонки и не приходить? Видеть начальство и трепать себе нервы в очередной раз совсем нет желания и возможности тем более, что с боем из них выбивала декретные выплаты даже ФСС пришлось привлекать вообще нервы здорово потрепали и сейчас если увидят, что опять беременна то конечно мягко говоря не обрадуются. И второе сейчас жду третьего малыша они ещё об этом не знают надеюсь, что и не узнают до самого декрета боюсь, что когда принесу больничный по беременности и родам они его просто не оплатят взять то возьмут, но на копии даже подпись не поставят, что взяли, а потом могут сказать, потом что не приносила и ничего не знают не про какой больничный лишь бы не платить ничего просто из вредности хотя деньги то всё равно не их, а государства Куда обращаться в таком случае? Что делать? Как сдать больничный, чтобы они потом не могли отпираться ведь заставить их расписаться силой я ведь тоже не могу, почта не вариант т.к они не ходят туда годами.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязанны ни куда идти и ни чего искать. Находитесь в отпуске. Справку ЖК о беременности предоставляйте смело. За увольнение беременных предусмотрено уголовное наказание по ст.145 УК РФ. Но во избежание злоупотреблении можете больничный и заявление направить заказным письмом с уведомлением о получении. Не отвертятся. Если будут продалжать вас беспокоить пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!

    июль 6, 2013 г.