Медицина

Решено

Растяжки на ягодицах - вопрос №68175

Как избавиться от растяжек на ягодицах?

Вопрос задан анонимно март 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый вечер! К сожалению, если растяжки появились, то избавиться от них практически невозможно.Это связано и с особенностями(индивидуальными) кожи, и с тем, что растяжки, по сути своей, это соединительная ткань, и появились они в результате либо резкого похудения, либо наоборот.Поэтому совет один: используйте специальные кремы против растяжек(сейчас существуют таковые и от уже имеющихся), а также массаж и плавание!

    март 26, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Галина Александровна всё абсолютно правильно разъяснила, это Striae gravidarum-рубцы беременности. Бывают у женщин после родов на передней брюшной стенке.  У мужчит после резкого набора веса(перерастяжение тканей-спорт), очень часто у штангистов.Кожа растягивается до предела и надрывается, замещаясь в месте надрывов рубцовой тканью.Пожизненный  косметический деффект.(((

    С уважением.

    март 27, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с коллегами, что это косметический дефект, однако, думаю, если вы найдете хорошую косметологическую клинику, то можно будет сделать эти стрии почти незаметными.

    Во-первых стрии и сами со временем бледнеют, во-вторых, возможно их убрать (хотя бы частично) с помощью лазера, ультразвука и прочих косметологических «фокусов» :)

    Посоветуйтесь со специалистом, я думаю, вам смогут помочь.

    март 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кротова Надежда Афанасьевна

    46-й в Медицине

    здравствуйте! Вам необходимо обратиться к опытному массажисту, который владеет антицеллпюлитной программой с использованием кремов.хотите узнать подробнее -обратитесь ко мне в личку.

    март 29, 2011 г.