Юриспруденция

Совершил ДТП в нетрезвом виде... - вопрос №681929

Совершил ДТП в нетрезвом виде. Прав лишили. Пострадавшая сторона требует выкупить автомобиль. Правы ли они?

июль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, неправы. Им нужно обратиться в суд для взыскания с Вас, как с виновного лица ущерба, полученного в результате данного ДТП. Тем более ущерб оценивает независимая экспертиза, а не сторона, получившая ущерб.

    Если Вы сами желаете выкупить автомобиль, отремонтировать и продать, тогда возможно. Но где гарантия, что они позже не обратятся в суд за взысканием ущерба? Либо нужно оформлять все грамотно, документально, либо возмещать ущерб на основании решения суда. Требовать они права не имеют.

    июль 7, 2013 г.